Понятно что незнание закона не снимает с него никакой ответственности, но что можно сделать?
Гражданин В. был в браке с гражданкой Н, у них родилась дочь О. В браке получена квартира (2 комнаты в 3-х комнатной квартире), квартиросъемщиков которой являлась гр-ка Н. Через 5-7 лет пара развелись, но продолжали проживать на одной территории. При достижении гр-ки О (общей дочери супругов) совершеннолетия, мать решает переписать свою часть в квартире на дочь и отца (гр-на В.) просит сделать то-же самое. Было написано заявление о том, что гр-нин В. отказываюсь от своей доли квартиры в пользу дочери (гр-ки О). это было заверено у нотариуса. Это заявление было написано 7-8 месяцев назад. Теперь мать с дочерью хотят продать обе комнаты, но что делать отцу? У него это единственное жилье. Могут ли они продать квартиру без согласия отца? Можно ли отозвать это заявление? Отцу было сказано, что заявление он пишет для того, что-бы якобы приватизировать квартиру а не продать и выгнать его на улицу. Понятно что незнание закона не снимает с него никакой ответственности, но что можно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Лицо, отказавшееся от приватизации приобретает пожизненное право пользования квартирой.Так что В. может спокойно проживать в ней. Запретить собственникам распоряжаться квартирой невозможно.
С уважением,
Александра
Спасибо за ответ!