Возможно ли написать рапорт за военнослужащего дистанционно?
Анна!
Вы задали вопрос
Но не описали цель написания этого рапорта, а теперь просите рассказать еще и куда писать его.
Да можно написать дистанционно.
Дистанционно можно не написать, а послать. Военнослужащий это должен делать лично. Вы можете писать только от своего имени.
Военнослужащий сам должен подать рапорт в том числе дистанционно.
Военнослужащий может составить его лично и отослать по месту назначения. Если вы являетесь членом его семьи, то можете это сделать за него. Кто-либо другой должен действовать по доверенности от него.
Надо писать не рапорт об отзыве многодетного мобилизованного с военной операции, а заявление от Вас на имя командира части.