Может ли ребенок-наследник получить очередность на квартиру после убитого родителя?
Здравствуйте Олеся
На первый взгляд права связанные с личностью не наследуются, Увы!
Нет, так как жильем обеспечиваются сироты, а не члены их семьи.
Основные принципы и условия наследования установлены Семейным и Гражданским кодексами РФ, а также иными документами. Имущественные активы будут распределены по принципу очередности, но каждый из претендующих лиц не сможет что-либо получить, если: Читайте также Кто может оспорить завещание на квартиру? Сам отказался от наследования; не имеет на него права; объявлен недостойным потомком умершего гражданина; не вступил в право наследования. Законодательством РФ защищено преимущественное право партнера в браке и иных родственников умершего по крови. Рассмотрим, кто именно будет являться первоочередным наследником, если отсутствует завещание покойного. Обратите внимание! Каждый гражданин сам решает, принимать ему наследство или нет. Это его право, а не обязанность.
Регистрация брака в праве наследования в вашем случае не играет роли потому что дочь была официально признана и в сведетельстве о рождении в графе отец стоит ФИО гражданского мужа. А это значит она является наследницей и имет право доли в наследстве на равне с его другими детьми официальными женами и родителями.
Нет, право на получение жилья (улучшение жил. условий) не наследуется.