Порядок наследования после трагической смерти супруга - сначала долги, затем остальные активы

У родственницы трагически погиб супруг. На него были оформлены оружие, доля в квартире, доля в частном доме и авто. Родственница узнала после смерти, что были оформлены кредитные карты на её супруга в Сбербанке карта кредитная и потребительский кредит, в Тинькофф банке кредитная карта и в восточном экспресс банке карта. Какая очерёдность после принятия ею наследства, сначала долги, потом все остальное?

Лучший ответ

При принятии наследства наследственная масса принимается вся одновременно.

Вам необходимо оценить все наследуемое имущество активов и сравнить её соразмерность с задолженностью.

Тогда принимать решения о принятии наследства или об отказе.

Хотя если по кредитам большая задолженность то её можно оспорить, т.к. кредиты брались в период брака.

Тут уже надо изучать все документы.

Необходимо в банки подать заявление о смерти заемщика с приложением копии свидетельства о смерти. Это не зависимо от того что будет принято наследство или нет.