Южно-Сахалинск, 07.01.2023, 13:09

Психиатрический диагноз недействителен при нарушении гражданских прав - поиск закона

Вопрос №20110097 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 07.01.2023, 13:09
Искал закон, в котором прописано, что пока нарушены гражданские права человека, его поведение не может рассматриваться как псих. Диагноз. Помогите пожалуйста найти этот закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр. Такого закона не существует. Нарушение прав человека и его психическое здоровье, - явления разного рода.

07.01.2023, 13:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Что значит не нарушены, чьи именно?

С уважением.

07.01.2023, 13:40

Нет такого закона. Обратитесь в прокуратуру и суд. Если права нарушают.

07.01.2023, 13:48

..врачей не переспорить, смиритесь, покоритесь, а то в стационар поместят, еще будет хуже...

07.01.2023, 14:09

Во время потасовки с человеком под наркотическим опьянением, в моей квартире, я пешком пошел в тогда ещё милицию и обратился с просьбой убрать того человека из моей квартиры. На что меня отправили в больницу, а оттуда обманным путем в психоневрологический диспансер. Сейчас воюю с больницей, пытаюсь поднять документы. Ранее искал и находил постановление Российского психологического Общества, в котором указано, что поведение человека в защиту своих гражданских прав, не может быть рассмотрено как неадекватное поведение для постановки психиатрического диагноза, пока не будут восстановлены его гражданские права. Что то в этом роде. Вот и пытаюсь найти это постановление, чтобы получить копии мед. документов и вязать запросы дальше. Спасибо.

07.01.2023, 13:46

Нет таких постановлений. И Вас не зря изолирвоать пытались, видимо... Подлечитесь - всё будет хорошо!

07.01.2023, 13:49