Как оформить свидетельство о рождении ребенка при наличии паспорта матери и свидетельства о браке обоих родителей?
Вопрос по оформлению свидетельства о рождении ребенка. Возможно ли оформить документ при наличии паспорта одного из родителей (матери) и наличия свидетельства о браке обоих родителей?
Лучший ответ
В ЗАГСе нужно представить следующие документы для регистрации новорожденного:
Справка о рождении ребенка, которую выдали в роддоме.
Паспорта обоих родителей (или только одного из них).
Документ о заключении брака (если брак официальный).
Для получения свидетельства о рождении нужно будет написать заявление. Сделать это помогут в отделе ЗАГСе. В свидетельство о рождении ребенка вносятся данные о дате, месте рождения, родителях.