Как обеспечить уведомление о бракоразводном процессе суда, если супруга не подписывает повестки?
Уважаемый Александр! Обычно в таких случаях посылается телеграмма с уведомлением о вручении, заверенная судьей, ведущим Ваше дело.
Кроме того, существует следующая возможность. Согласно ст. 15 ГПК РФ судья может с согласия лица, участвующего в деле, выдать ему на руки судебную повестку или иное судебное извещение для вручения их другому извещаемому или вызываемому в суд лицу. Получив повестку, Вам следует отправить ее супруге курьерской почтой с уведомлением о вручении. При отказе получателя расписаться на повестке или уведомлении лицо, доставляющее или вручающее их, в соответствии со ст. 117 ГПК РФ, делает соовтетсвующую отметку на повестке или ином судебном извещении. Лицо, отказавшееся принять повестку или извещение, считается, согласно ст. 117 ГПК РФ, надлежащим образом извещенным о времени и месте судебного разбирательства. Удачи!