Долгие ожидания выплат от страховой после ДТП - какие действия принять?
27 августа попали в ДТП. Водитель семерки выехал на встречку и столкнулся с КАМАЗом, от удара последний перевернулся и столкнулся уже с нами. Виновник ДТП скончался на месте. Предоставили справку о ДТП в страховую. Почти 3 месяца нет выплат. Нам говорят, что они ждут ответа с ГАИ, где произошло ДТП. Каковы наши действия? Нам дальше ждать или идти в суд?
Поскольку водитель (виновник ДТП) погиб, было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ и до определения виновности водителя и его прекращения в связи со смертью виновного СК скорее всего не будет выплачивать возмещение.