Как ученица, имеющая справку, может сдать ОГЭ на общих основаниях и перестать быть зависимой от комиссии в школе?
Может ли ученица, у которой раньше была "справка", сдавать ОГЭ на общих основаниях просто потому, что она сама этого хочет? Она не прошла т.н. "комиссию" в школе (комиссия состояла из директора школы и её преподавателей), но эта "комиссия" сначала долго унижала её и оскорбляла (а она чувствительная и не очень уверенная в себе), а потом дала ей задание, к которому никто её не готовил. После чего вынесла вердикт, что её допускать к ОГЭ нельзя. Однако она сама считает (и я так считаю: я её репетитор), что сдаст ОГЭ, и хочет его сдавать на общих основаниях. Если это возможно, то как это сделать?
Если у ученицы имеется справка о прохождении образовательной программы, то ей уже не нужна комиссия, поскольку сама по себе указанная справка служит основанием к допуску к ОГЭ. Из вашего рассказа у меня сложилось впечатление, что директор школы попросту не хочет портить статистику. Если ситуация не изменится к лучшему, то обращайтесь в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки и Прокуратуру за защитой нарушенных прав.
Если нет академических задолженностей, то до огэ ученицу не имеют права не допускать.