Челябинск, 07.01.2023, 22:03

Пойдет ли мне в доход пособие по уходу за ребенком если получает гражданский муж, при оформлении универсального пособия.

Вопрос №20111122 из г. Челябинск
опубликован 07.01.2023, 22:03
Пойдет ли мне в доход пособие по уходу за ребенком если получает гражданский муж, при оформлении универсального пособия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Так, учитываться будут следующие доходы: доходы от трудовой деятельности, в том числе авторские гонорары; доходы от предпринимательства и самозанятости; пенсии; стипендии; меры соцподдержки; алименты; доходы от банковских вкладов; доходы от выигрышей; доходы от продажи и сдачи в аренду имущества; доходы, полученные за рубежом. Не будут учитываться: сумма пособий и объединяемых выплат за прошлые периоды на детей, на которых подается заявление; пособия, алименты и выплаты на детей, которые на момент назначения выплаты достигли 18-летнего возраста; ежемесячная выплата из маткапитала; средства материнского капитала; региональный маткапитал; налоговые вычеты; выплаты по социальному контракту; все доходы мобилизованных.

Если это меры соц. поддержки, то будут учитываться. Юрист. Дорошенко Елена.

07.01.2023, 23:06

Даже если это пособие оформленное Вашим мужем гражданским на его работе это все равно доход и он будет учитываться. Юрист. Дорошенко Елена.

07.01.2023, 23:24

Уточню. Брак не зарегистрирован, отцовство установлено, есть соглашение об уплате алиментов. Вообще при оформлении детских пособий его доходы не учитывают, так как не входит в состав семьи.

Но как отец он может пойти в отпуск по уходу, и оформить пособие по уходу до полутора лет.

То есть пособие по уходу за ребенком, которое грубо говоря получает мой сожитель будет считаться мне в доход? (Будет учитываться при оформлении дет пособий в будущем?)

09.01.2023, 11:39

Да может оформить отпуск отей.

09.01.2023, 13:51