Вопросы пособия по уходу за инвалидным ребенком и алиментов для бывшего мужа
Бывший муж получает пособие по уходу за ребенком инвалидом (ребенок не его) с пособия получаю алименты, считается ли он неработающим и должны ли с него взимать алименты из расчета средней зар. платы по России?
Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя..."