Белгород, 08.01.2023, 07:44

Публикация видео в сеть

Вопрос №20111597 из г. Белгород
опубликован 08.01.2023, 07:44
Хочу выложить интимное видео в сеть с девушкой. Оно совместное. Это карается законом, может она что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если девушка не согласна на данное действие, то вас привлекут к ответственности. Основные меры наказания прописаны в статьях 137 и 138 УК РФ:

за распространение данных, составляющих личную или семейную тайну — штраф до 200 тысяч рублей (или доход за последние 1,5 года), обязательные или принудительные работы продолжительностью до 360

часов и до 2 лет, соответственно (во втором случае нарушителя лишают права до 3 лет заниматься определенной деятельностью), арест до 4 месяцев, тюремное заключение максимум на 2 года.

08.01.2023, 07:58

Конечно без ее согласия вы не имеете право этого делать и она может взыскать компенсацию морального ущерба, обязать вас удалить видео.

08.01.2023, 07:55

Странно, ведь я там тоже присутствую, и это находится на моем телефоне.

А если оно попало на мой телефон, значит разрешение на сьемку было с её стороны. Вопрос: а в переписки могу отправлять?

08.01.2023, 08:01

Распостранять не можете без ее согласия. Это персональные данные. Вам обязательно нужно ей отомстить? Это не по мужски.

08.01.2023, 08:03