Омск, 08.01.2023, 10:22

Учётная норма жилья для получения в собственность в г. Мирный Саха Якутия - номер и дата постановления

Вопрос №20111772 из г. Омск
опубликован 08.01.2023, 10:22
Какая учётная норма жилья для получения в собственность в г. Мирный Саха Якутия? Если можно подскажите номер и дату постановления.
Лучший ответ
Рекомендуется

1)Согласно решению муниципального Собрания МО Мирный № 60 от 21.12.2005 г. в МО «Мирный» принята учетная норма площади жилого помещения в размере 12 кв.м. общей площади.

2) Закон Республики Саха (Якутия) от 13 июля 2006 г. 368-З N 751-III "Об условиях реализации права отдельных категорий граждан на предоставление жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Саха (Якутия) по договорам социального найма" Статья 10. Порядок предоставления гражданам-заявителям жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Саха (Якутия) по договору социального найма

Предоставление-18 кв.м общей и 32 кв.м. для одиноко проживающего.

08.01.2023, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Это лучший ответ

Здраствуйте!

Решение муниципального Собрания МО Мирный № 60 от 21.12.2005 года

- норма предоставления жилого помещения по договору социального найма в размере 14 кв. м общей площади жилого помещения.

- учетная норма площади жилого помещения в размере 12 кв. м общей площади жилого помещения.

08.01.2023, 10:39

Добрый день, Анастасия.

В соответствии с Постановлением городской Администрации от 12.12.2014 № 820 «О порядке разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования «Город Мирный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)», Распоряжением городской Администрации от 29.04.2022 № 217 «О разработке муниципальных программ МО «Город Мирный

Решение муниципального Собрания МО Мирный № 60 от 21.12.2005 года

- норма предоставления жилого помещения по договору социального найма в размере 14 кв. м общей площади жилого помещения.

- учетная норма площади жилого помещения в размере 12 кв. м общей площади жилого помещения.

08.01.2023, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Анастасия Николаевна!

Вы наверное не так поняли значение учетной нормы

Для получения в собственность понятие учетной нормы не применяется

Эта норма понадобится только в случае определения уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Учетной нормой площади жилого помещения в соответствии со ст.50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения ЖК РФ является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется

Проще говоря, если Вы хотите, чтобы вас поставили на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, то ст. 10. Порядок предоставления гражданам-заявителям жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Саха (Якутия) по договору социального найма Закон Республики Саха (Якутия) от 13 июля 2006 г. 368-З N 751-III "Об условиях реализации права отдельных категорий граждан на предоставление жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Саха (Якутия) по договорам социального найма" учетная норма предоставления жилья устанавливается органами местного самоуправления, на основании чего Муниципальное Собрание МО "Мирный" Архангельской области своим Решением от 21.12.2005 N 60 "Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения" установило учетную норму в размере 12 кв.м общей площади жилого помещения на человека

Т.е., проще говоря

а) учетная площадь применяется для расчета нуждаемости в жилых помещениях

б) Учетная норма применяется в случае обеспечения граждан жильем на условиях социального найма, а не предоставления в собственность

в) учетная норма считается из расчете общей, а не жилой площади на человека.

08.01.2023, 10:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Разъясните мне пожалуйста, если у меня и членов семьи есть в собственности по 14 м.кв. общей площади квартиры, могу ли я рассчитывать на расширение? Просто я немного не понимаю разницу в нормах при постоновке на очередь.

08.01.2023, 10:42

По 14 кв.м Вы нуждаемость не подтвердите. Надо 12

Вы наверное не так поняли значение учетной нормы

Для получения в собственность понятие учетной нормы не применяется

Эта норма понадобится только в случае определения уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Т.е., проще говоря

а) учетная площадь применяется для расчета нуждаемости в жилых помещениях

б) Учетная норма применяется в случае обеспечения граждан жильем на условиях социального найма, а не предоставления в собственность

в) учетная норма считается из расчете общей, а не жилой площади на человека.

08.01.2023, 10:55

С чего это вы "можете" рассчитывать на расширение? НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

08.01.2023, 10:56