Выход на пенсию с учетом общего и льготного стажа - когда и сколько составит пенсия?
Имею общий стаж 13 л 8 м и льготный 12 лет и 11 мес (работала в г Мирный Саха (Якутия)), когда я смогу уйти на пенсию? Мне через 2 недели уже 50 лет будет. И еще в документе указано что пенсия составит 3910,34. Неужели северная пенсия должна быть такой мизерной? В данный момент живу в г. Владикавказе.
Лучший ответ
Если у вас нет общего стажа 20 лет, то действительно пенсия может быть мизерной.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Сможете, для Северной пенсии вообще достаточно иметь 15 лет трудового стажа.
А если я смогу добрать эти 20 лет? Я слышал что учеба в техникуме тоже считается за стаж
Скажите, а если я отработаю еще год в том же городе, смогу ли получать нормальную северную пенсию?