У дочери согласие на приватизацию и дарение отец не спрашивает.
Ситуация такая.
Отец приватизирует 3-х комн квартиру и за 2-ва месяца до своей смерти дарит её женщине с которой проживал в гражданском браке.
Дочь живет отдельно у неё малолетний сын.
По выписке из регистрационной палаты женщина становится Собственником без ограничения права собственности.
Вопрос: Может ли Родная дочь претендовать на часть 3-х комнатной квартиры?
И что надо или можно в этом случае делать?
С надеждой на помощь….
потребуется обжаловать договор дарения в судебном порядке, заявив ходатайство о наложении ареста на квартиру, до вступления в законную силу решения суда. после этого потребуеться вступать в наследство и решать судьбу квартиры. дело сложное и малоперспективное, только если нет убедительных доводов в пользу признания незаконной такой сделки (обман, недееспособность). желаю удачи!