Мы с ребенком уехали на праздники в другой город и она заболела, как мне оформить больничный лист и как закрыть?
Здравствуйте! При выдаче листков о нетрудоспособности закон не предусматривает ограничений по территориальному признаку. Больничный лист можно получить в любой государственной клинике (или частной при наличии у нее лицензии), обратившись туда с полисом ОМС. Если вы заболели, находясь с кратким визитом в другом городе, то здесь важный момент заключается в том, что закрывать больничный лист надо там же, где Вы его и открывали. Если Вы не долечились и Вам уже надо уезжать обратно, то в этом случае необходимо будет закрыть больничный лист в том городе, где он был открыт, и уже, приехав обратно, обратиться в поликлинику и открыть новый больничный лист.