Можно ли закрыть больничный лист в другом городе и какие законы применяются?

Вопрос №10880375 из г. Салехард
опубликован 24.06.2016, 17:21
В своём городе мне сделали операцию. Больничный может быть 120 дней. Сейчас на больничном. Могу ли я поехать к родителям, которые живут в другом городе и закрыть больничный лист в иногородней больнице? Полис есть. Прописку временную сделаю. Какая у меня иная ситуация и зачем обращаться в ФСС. У них другие законы? Я не поняла вашего ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет ли полномочия врач онколог продлять и закрыть больничный лист в другом городе. Регион один. Первый доктор назначил таблетированное лечение и дал на руки мед.карту и открытый больничный лист.

25.06.2016, 11:51

В амбулаторной карте должна быть сделана запись о том, что разрешено лечение в другой поликлинике.

25.06.2016, 11:53

Здравствуйте. Чтобы поступить так со своим больничным, нужно получить разрешение Вашего лечащего врача.

25.06.2016, 10:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Имеет ли полномочия врач онколог продлять и закрыть больничный лист в другом городе. Регион один. Первый доктор назначил таблетированное лечение и дал на руки мед.карту и открытый больничный лист.

25.06.2016, 11:51

В амбулаторной карте должна быть сделана запись о том, что разрешено лечение в другой поликлинике.

25.06.2016, 11:53