Мешают ли соседи с ремонтом в выходные дни - что делать, если есть маленький ребенок в доме?
Здравствуйте. В выходные и праздничные дни, а также в рабочие дни в определенные часы, запрещено выполнять шумные работы (Закон Московской области "О тишине").
Законом "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Калужской области" от 16.04.2014 № 1095 производство строительных и (или) ремонтных работ в многоквартирных домах запрещено в рабочие дни с 23:00 до 08:00,
в выходные и нерабочие праздничные дни: с 21:00 до 10:00.
Добрый день. В Калужской области есть свой закон о тишине.
Законодательным собранием Калужской области был принят закон о тишине № 564-ОЗ от 24 апреля 2014 г.
Отдельным подпунктом в законе выделена тема – до скольки можно делать ремонт в МКД. Законодатели ввели дополнительный «тихий час» для строительно-ремонтных работ:
с 7.00 до 8.00 — с понедельника по пятницу;
с 7.00 до 10.00 — суббота, воскресенье, нерабочие праздники;
с 21.00 до 23.00 — ежедневно.
Таким образом, принятые меры в обеспечении тишины и покоя граждан не допускают шуметь перфоратором, молотком и прочими строительными инструментами, издающими дискомфортные звуки:
с 21.00 до 8.00 — в рабочие дни (понедельник – пятница);
с 21.00 до 10.00 — в выходные и нерабочие праздники.
Мы в Калужской области живём. В нашей области этот закон действует скажите пожалуйста!?