Кемерово, 08.01.2023, 14:44

Бывший муж сообщил мои данные своей арендаторке после кражи ее вещей и собаки - Как защитить себя и детей?

Вопрос №20112330 из г. Кемерово
опубликован 08.01.2023, 14:44
Ситуация такая я с бывшем мужем в разводе более 6 лет, двое детей в отношении которых он лишен родительских прав не я не дети не с ним не с его родственниками отношения не поддерживаем, пишем мне на телефон девушка с вопросом помочь и сообщить адрес мамы моего бывшего мужа, в ходе переписки спрашиваю откуда мой номер она мне пишет, что он дал и мой адрес тоже ей дал, и говорит о том, что она снимала у него в аренду комнату в квартире и 28 декабря он украл ее вещи и ее собаку, позднее вещи отдал, а собаку якобы нет, зачем ее направил ко мне не известно, в случае если я обращусь в полицию по какой статье его могут привлечь? На каком вообще основании он втягивает меня и мою новую семью в свой конфликт и сообщает мои данные, а если от нее приедут разбираться какие нибудь бандюки и не известно, как это отразится на моих детях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 УК РФ.

08.01.2023, 14:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не заморачивайтесь и девушку вежливо посылайте в полицию.

Сами можете написать в полицию - но о чём? Про болтовню какой-то девушки?

08.01.2023, 14:51

Так она мне скинула на вотсап всю их переписку где он ей номера моих телефонов пишет и мой адрес проживания.

08.01.2023, 14:54

Девушка явно не права... А бывший - просто придурок, видимо...

08.01.2023, 14:56