Москва, 08.01.2023, 16:15

Сбербанк угрожает выездной группой из-за долга в 25 тысяч по кредитной карте - что делать?

Вопрос №20112478 из г. Москва
опубликован 08.01.2023, 16:15
Мне Сбербанк прислал сообщение что ко мне готовится по адресу приехать выездная группа сбербанка. Долг 25 тысяч по кредитной карте. Они пугают. Или действительно могут приехать, ко мне. Перед этим сегодня договорились что в конце недели внесу 5 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут приехать. Но у вас нет обязанности общаться с этими гражданами.

08.01.2023, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Светлана, с точки зрения юриста вопрос лишен смысла в значительной мере. Откуда мы знаем, кто куда приедет или нет...

Вы не обязаны их пускать домой, если приедут.

08.01.2023, 16:19

Не реагируйте на подобные сообщения. Информацию по долгу можете уточнить по тел.900 и заодно можете оставить жалобу на незаконные действия кредитора.

08.01.2023, 16:37

Здравствуйте могут приехать конечно.

08.01.2023, 19:49

Они требуют чтобы Я отдала им 25 тысяч за три дня. При этом зная мою ситуацию пугают выездным взысканием и коллекторами. Я им сказала что отдам до начала февраля.

08.01.2023, 16:41

Это не имеет никакого значения и ничего не добавляет к ранее указанному Вами вопросу.

08.01.2023, 16:42

Не надо бояться. Никакие выезды или коллекторы не помогут вернуть долг, если у должника нет денег. Отдадите тогда, когда сможете. Сбер не обеднеет.

08.01.2023, 16:44