Минск, 08.01.2023, 16:35

Учитель труда может преподавать математику в школе - правомерность занятий вопросом

Вопрос №20112585 из г. Минск
опубликован 08.01.2023, 16:35
Имеет ли право учитель труда (специальность по диплому - общетехнические дисциплины и труд, квалификация по диплому - преподаватель-мастер производственного обучения и технических дисциплин) преподавать предметы алгебра и геометрия в 7 классе общеобразовательных школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, ознакомьтесь с названным Вам ЕКСД. Требования к образованию определяются в разделе «Квалификационные требования» соответствующей квалификационной характеристики ЕКСД. В этом разделе указывается уровень образования, а также при необходимости прописываются: профиль (направление) образования; специальность; рекомендуемые требования к стажу работы; прохождение переподготовки руководящих работников и специалистов, которые имеют высшее (среднее специальное) образование.

09.01.2023, 10:20

Добрый день! Елена, смотрите ЕКСД, где регламентированы требования, связанные со специальными знаниями, навыками, умениями и опытом работы по определенному виду профессиональной деятельности, уровнем квалификации и образования, подтвержденными установленными видами документов.

08.01.2023, 16:48

А можно как-то конкретизировать ответ? Достаточно ли данной специальности по диплому для преподавания математики (алгебры)? Или нужна какая-то профильная подготовка (переподготовка)?

09.01.2023, 09:46

Елена, ознакомьтесь с названным Вам ЕКСД. Требования к образованию определяются в разделе «Квалификационные требования» соответствующей квалификационной характеристики ЕКСД. В этом разделе указывается уровень образования, а также при необходимости прописываются: профиль (направление) образования; специальность; рекомендуемые требования к стажу работы; прохождение переподготовки руководящих работников и специалистов, которые имеют высшее (среднее специальное) образование.

09.01.2023, 10:21