Арендодатель сдаёт квартиру семье без прописки - какие проблемы могут возникнуть?
Если будете оформлять регистрацию по месту пребывания (временную), то возможно досрочно снять лицо с регистрационного учета. В снятии с регучета по месту пребывания несовершеннолетнего проблем не будет, так как несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей - законных представителей.
Добрый день, при отсутствии согласия родителей (законных представителей) придется обращаться в суд (а это трата времени от 2-х до 4-х месяцев).
Наталия, можете спокойно делать временную регистрацию, проблем не будет, она же временная.
Про "невозможность ребенка снять в никуда" это распространенная "народная байка", не основанная на законе.
Повторюсь, это все верно в случае оформления именно временной регистрации.