Как перевестись обратно в первоначальную часть после командировки в армии?

У меня есть вопрос, но лучше для начала я опишу ситуацию: Когда мой товарищ пошёл служить в армию, то его приписали в одну часть, затем его командировали в другую часть, но числится он в первоначальной части (он там закреплён). Мой друг хочет перевестись ("откоммандироваться") обратно. Скажите пожалуйста, можно ли перевестись назад в первоначальную часть? Это предусмотрено законом? Если да, то каким именно?
Лучший ответ

А его никто не переводил из этой части в другую. Командировка, длительная - это не перевод. А откоммандировать обратно его может только командование его части, если в этом возникнет необходимость. И его задача будет выполнена.

Спасибо за понятный ответ!

Он находится в командировке. Решение о командировках и переводах исключительно на усмотрение командования части.

Ваш друг находится в командировке и находясь в командировке он числится в списках части, где и проходил службу

Есть такое понятие в армии - интересы службы и в интересах службы командование воинских частей откомандировывает военнослужащих.