Как получить опеку над совершеннолетним братом, если уже есть чужой опекун?
Передаст ли мне опека совершеннолетнего брата под опеку, если у него уже есть опекун чужой человек? Брат признан недееспособным, он взрослый. Сначала опекуном была наша мать, она умерла, сейчас опекун - чужой человек. Органы опеки отдадут мне брата под опеку без согласия опекуна?
Лучший ответ
Людмила, для этого вам придется обращаться в суд, аргументировать иск.