Сохраняется ли категория при переводе учителя из одной школы в другую?
Работала учителем в одной школе, перевелись в другую. Первый месяц учитывалась категория, а потом сделали перерасчет. И сказали, что якобы какая-то проверка была и категория при переходе из другой школы не сохраняется. Правда ли это?
Лучший ответ
Не совсем. Категория не учитывается, если должность - будет иная.
Порядок
проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276)
28. В заявлении о проведении аттестации педагогические работники указывают квалификационные категории и должности, по которым они желают пройти аттестацию.46. Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.