Ограничения на вождение для иностранных граждан с ВНЖ в России с азербайджанскими правами - почему нельзя работать в такси?
Если челвека есть внж а водительские удостоверения Азербайджанская,, ездить он могут на своего афто по России а строится на такси парка не может не считается его прова не действительно как это понять?!
Реализация этой нормы закона.
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 29.11.2021, с изм. от 27.10.2022) "О безопасности дорожного движения"
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.
Это " понять" надо так - иностранный гражданин может ездить по России со своими водит. Правами, а вот чтобы работать (перевозить людей или грузы) в России - для этого ему надо получить российские права.