Папа скончался, хотелось бы узнать должен ли банк аннулировать кредит или списать его?
Мой отец взял кредит в народном потребительском кооперативе (специальный кредит вроде для пенсионеров), в размере 60 тысяч рублей, оплатили один месяц. Папа скончался, хотелось бы узнать должен ли банк аннулировать кредит или списать его? В договоре написано что, если заемщик умирает, залогодержатель имеет право произвести без акцептное списание денежных средств со счета залогодателя в погашении займа и т.д. Залога не было и поручителей тоже. Наследниками мы не являемся, у папы осталось только две машины, могут ли они забрать их за погашение кредита?!
Анастасия!
Наследники несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества, если вступают в наследство