Если я рожаю ребёнка и даю отчество его отца, но брак не зарегистрирован, на что это влияет. Буду ли я считаться мать-одиночкой?
Здравствуйте! Статус одинокой матери предполагает, что женщина одна воспитывает ребенка. Отца нет. Причем он или не вписан в свидетельство о рождении (стоит прочерк), или лишен родительских прав, или недееспособен.
Также мать считается одинокой, если:
родила в разводе, но спустя 300 дней или больше;
родила после смерти супруга и также прошло 300 дней;
было доказано отсутствие отцовства;
усыновила ребенка вне брака.
В Вашем случае Вы будете являться матерью-одиночкой, если в графе отец в свидетельстве о рождении ребёнка поставите прочерк, отчество можете дать ребенку, это не повлияет на Ваш статус.