Неточный заголовок:\nМогу ли я подать заявление в суд на ЖКХ из-за незакрытого колодца, в котором я провалился и получил травмы?\n\nP.S. Когда формулируешь вопрос, старайся быть точнее и избегать д
Андрей! можете подать.
Потерпевший представляет доказательства, подтверждающие факт повреждения здоровья, размер причиненного вреда, а также доказательства того, что ответчик является причинителем вреда или лицом, в силу закона обязанным возместить вред.
Вы можете написать заявление в правоохранительные органы и просить привлечь к ответственности лиц виновных в халатности, в невыполнении обязанностей, в бездействии повлекших для вас тяжелые последствия, просите назначить экспертизу по определению степени тяжести причинения вреда.
В суд общей юрисдикции тоже можете, но определитесь, что вы хотите и что вам проще