Производственная травма у сына - травма головного мозга, перелом пальцев и ампутация большого пальца на стопе. Как оформить ее как производственную и защитить его права?

Мой сын получил производственную травму-ушиб головного мозга. Перелом пальцев левой стопы. Плюс ко всему ампутация большого пальца на левой стопе. Какой вред здоровья ему нанесён. И второй вопрос. Его тайно вывезли с комбината. Могу ли я задним числом теперь оформить как производственную травму. И что нужно мне сделать.

Лучший ответ

Когда человек попадает в больницу с травмой, причём с ампутацией по инструкции врач оформляет причину поступления с обязательным уведомлением служб. Если человек попал с работы должно быть расследование, актирование в соответствии с трудовым законодательством, если вы считайте, что в отношении вашего сына совершены грубейшие нарушения обращайтесь в прокуратуру, в трудовую инспекцию, признавайте данное событие несчастным случаем на производстве, производственной травмой.

удачи

Степень тяжести вреда здоровью устанавливает экспертиза А во-вторых вам необходимо написать жалобу срочно в прокуратуру а также в трудовую инспекцию

для этого вы должны будете в суде доказать обстоятельства травмы на производстве.