Права и вопросы квартиросъёмщика муниципального жилья - разделение счетов и приватизация квартиры, право на размещение прописанных лиц
Я квартиросъёмщик. Муниципальное жильё Площадь 81 кв. м. Прописаны 5-ть человек - 2-е несовершеннолетних детей. Мы с женой развелись. Она хочет разделить счета на оплату квартиры. Договор социального найма, она говорит взяла в домоуправлении.
Вопрос: 1.Законно ли домоуправление дало без моего ведома договор. И если она разделит счета на оплату может ли она потом свою долю квартиры приватизировать без моего согласия и согласия старшего сына и продать (поменять).
2.Вправе ли она приводить после разделения счетов своего любовника или мужа или прописать кого-нибудь без моего ведома.
1.1. Законно.
1.2. Приватизировать и продать не сможет.
2. Приводить может только в гости. Зарегистрировать - нет не сможет.