Тракторист с просроченным ВУ остановлен в рабочее время - кто несет ответственность?
Водительское удостоверение выдается гражданину (Ф.И.О.), соответственно это личная ответственность гражданина.
За управление ТС с просроченным водительским удостоверением предусмотрено отстранение от его управления, а также штраф от 5 000 до 15 000 руб. Кроме штрафа, в данном случае других мер (штрафы) ответственности нет.
Также, возможно задержание ТС и помещение его на спецстоянку (ст.12.7, 27.12, 27.13 КоАП).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Водитель. Но не трактор же! И заведующий гаражом.
А кто вместо тракториста должен следить за его вод. удостоверением? Вам лет сколько, 1 0 есть?