Должна ли я отдавать доверенность на почте для снятия копии?
Здравствуйте, Наталья! Законодательством не предусмотрена обязанность при получении почтовой корреспонденции передавать копию доверенности для прикрепления к заполненному почтовому извещению – достаточно предъявления доверенности и документа, удостоверяющего личность.
Если сотрудники почты желают иметь копию доверенности, Вы можете им ее предоставить (но не обязаны). Заверить эту копию они могут сами на основании предъявленного Вами оригинала. Сам оригинал остается у Вас на руках.
Можете передать сотрудникам почту копию доверенности.
Здравствуйте, можете предъявить копию доверенности.