Может ли нотариус заблокировать карту?
Нотариус не может заблокировать карту.
Нет, нотариус карту не может заблокировать. Но взыскатель может заблокировать карту на основании исполнительной надписи нотариуса.
Дина Павловна, нет у нотариуса такого права.
Заблокировать карту может только взыскатель, если предъявит исполнительную надпись нотариуса.
Или судебный пристав.
Об этом четко говорит Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Мерами принудительного исполнения согласно п.4 ч.3 ст.68 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" является изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях. Сам нотариус не может арестовать счет.