Пенсионный фонд проиграл в суде - пенсия должна быть выплачена с даты обращения
Если в решении суд обязал ПФР назначить пенсию с даты обращения в ПФР за ее назначением, то обычно в таких случаях ПФР так и назначает пенсию с указанной в решении даты и все увеличения коэффициентов, индексации учитывает в каждом конкретном месяце. Но рекомендую это проверить после получения выплат, чтобы представили расчет по каждой ежемесячной выплате отдельно (что там учтено, а что нет).
На этот счет рекомендую обратиться в вынесший решение суд с заявлением о разъяснении решения суда.
По решению суда, то есть с даты обращения в отделение пенсионного фонда.