Вопросы исполнения судебных решений - почему ПФР может отказывать в выплате по исполнительному листу?
Мучает вопрос. Вопрос судебным приставам задал в бумажном виде, но пока жду на него ответ может кто подскажет. По уголовному делу убийство моей матери был передан исполнительный лист судебным приставам в размере свыше 1 миллиона, первые две выплаты пришли через месяц, должник пенсионер отбывает наказание в тюрьме, думал что это с его пенсии деньги так как он получает пенсию по старости, но приставы говорят что это не с пенсии, а просто со счетов деньги. В пфр приставы испол лист отправляли но им приходит отказ, в связи с этим и вопрос, почему пфр может отказывать на каких основаниях такое возможно? Приставу этот вопрос в бумажном виде задал но ждать ответ буду дней 30,может кто из вас знает помогите разобратся.
Лучший ответ
Надо понять, почему отказывают.
Если пенсия по инвалидности, то да, такую пенсию нельзя взыскивать.
С уважением.
Хотелось бы поподробней.