Я пенсионерка, по исполнительному листу вычитают 50% ,еще плачу кредит, как уменьшить сумму по исполнительному листу?
вам нужно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда
здравствуйте. Можете обратиться к суд. приставу, обговорить график погашения долга. Можете обратиться в суд о рассрочке, отсрочке решения суда.
Напишите заявление в суд вынесший решение по делу о снижении процентов по выплате.Приложите документы доказывающие ваше тяжелое материальное положение
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.