Как получить компенсацию за грубую врачебную ошибку, приведшую к недоразвитию ребенка и моральным страданиям?

Как получить компенсацию (моральную, физически - нравственные страдания) за причинение вреда здоровью (грубая врачебная ошибка) недоразвитому ребёнку?!. пожалуйста, как?.
Лучший ответ

Добрый день

Вам сначала нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее причинителю вреда для досудебного урегулирования спора, приложив к претензии свои реквизиты.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, Вы подаете иск. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

К иск прилагаете документы на которых вы основываете вину причинителя вреда - мед. заключение, материалы проверки из полиции и т.д.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Спасибо, буду знать.

Подать соответствующий иск в суд.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте!

Для этого необходимо обратится с иском в суд.

Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте только через подачу в суд иска.

Для предъявления диска во взыскании компенсации, нужно не указывать причину, а доказать причинно-следственную связь.

Спасибо за ответ!