Мы собираемся оформлять приватизацию на меня и ребенка, родители не претендуют на долю в приватизации.
Ирина, не волнуйтесь, брат ничего не получит, поскольку у родителей при вашем варианте приавтизации в собственности ничего не будет.
Ирина, здравствуйте! Если в приватизации будут принимать участие только Вы и Ваш ребенок, а родители дадут свое согласие на приватизацию, то, конечно, никаких долей в праве на указанную квартиру у родителей не будет. Соответственно, и наследовать будет нЕчего. Право пользования не наследуется. Брат наследовать квартиру или долю в праве на нее, естественно, не будет.
С уважением,
Харченко О.В.