Можно ли родителю продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребёнок, но в доле приватизации ребёнок не учавствовал.
Можно ли родителю продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребёнок, но в доле приватизации ребёнок не учавствовал. В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина! Продать квартиру можно, так как ребенок не является собственником. При продаже ребенок будет зарегистрирован по месту Вашего проживания.
Екатерина, если есть куда прописать ребёнка имеется ввиду с условиями не хуже, а лучше чем в этой квартире, то можно. а если его прописать некуда, то нельзя.