Незаконное взыскание исполнительского сбора и арест пенсионного счета - история из практики.

Исполнительное производство по делу о задалженности по крдиту закрыто приставом. Однако, требует уплатить исполнительский сбор и арестовал пенсионный счет. Правомерно?

Лучший ответ

Исполнительное производство не закрыто. - Статья 46. Извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу. Так как пристав у вас ничего не нашел он вам выслал такое постановление по данной статье. Взыскателю же сообщил:

4. Извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Ответ не привязан к моей ситуации никаким образом. Вопрос состоял в том, что правомерно ли взыскание исп сбора по закрытию дела о несущуствующей задолженности