Положена ли курсанту военного училища войск нацгвардии материальная помощь по случаю рождения ребёнка в 2023 году?
Лучший ответ
ФЗ-306 "О денежном довольствии военнослужащих" и Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 993 устанавливают выплату ежегодной материальной помощи военнослужащим. Никакие изменения, касающиеся 2023 года, в эти НПА не вносились.
Вы вправе обратиться в течение года предоставление материальной помощи.