Pенсионер потерял туфли в камере хранения магазина Магнит - почему они были утилизированы?

Как мне быть? Зашёл в магазин Магнит, оставил пакет в ячейке камеры хранения, отоварился и пошёл дамой, пакет из камеры хранения не забрал, забыл (пенсионер) . На следующий день зашёл в магазин что бы забрать свои вещи. Но ячейка была вскрыта пакета моего не оказалось. В пакете были туфли. Яобратился к старшему по магазину, это была товаровед по фамилии Спиридонова, которая на мой вопрос кде мой пакет говорит что она его выкинула на помойку. Я обратился на горячую линию магазинов магнит, через неделю они позвонили и говорят что есть у них такое право, если содержимое издает неприятный запах они могут его утилизировать. Никакого запаха там не могло быть, туфли абсолютно новые, добротные в внутри кожаные с наружи замшевые я их только забрал с доработки, правая нога с инвалидностью. Яобратился в Роспотребнадзор, которые скопировали ответ "горячей линии" и на этом всё. Неужели так запросто могут забрать вещь?
Лучший ответ

Обращайтесь в полицию с заявлением о краже, в суд - с иском к магазину о взыскании ущерба.

Спасибо, что проконсультировали!

В данном случае если вы Подтвердите стоимость обуви Вы можете взыскать как убытки или в целом заявить самоуправство.

Хороший ответ. Спасибо!