Pенсионер потерял туфли в камере хранения магазина Магнит - почему они были утилизированы?
Обращайтесь в полицию с заявлением о краже, в суд - с иском к магазину о взыскании ущерба.
В данном случае если вы Подтвердите стоимость обуви Вы можете взыскать как убытки или в целом заявить самоуправство.
Не возбудят уголовное дело;
в иске откажут;
у вас нет доказательств того, что вы оставляли пакет и что было в пакете;
не могут верить только вашим показаниям (днарване с вашими должны быть еще другие доказтельства - видео, очевидцы-свидетели... ;
Виктор,
а зачем вы осталяли пакет якобы с туфлями в Магнитею ведь в зале Магнита туфли не продают?
Я вам расскажу про случай в ИКЕЕ. Там в камере хранения оставляли наркотики. Один оставлял пакет, другой забирал. Потому, вполне нормально, что в магазинах могут принять за правило по окончанию рабочего дня утилизировать все оставленные пакеты, даже не разбираясь, что в них. Учтите на будущее.