Можно ли создать свою профсоюзную ячейку в школе после выхода из предыдущей?
В школе была профсоюзная ячейка, состоящая из педагогов и техперсонала. Техперсонал попросил наличные деньги на свои нужды и получили отказ, т.к. средства были выделены на празднование нового года. Тогда техперсонал написали заявление о выходе из профсоюза. Я хотела бы узнать, а можно ли им предложить создать свою ячейку. И поняла, что можно. Вот мой вопрос.
Лучший ответ
В принципе закон не запрещает того, чтобы в организации действовали 2 профсоюза. Но для Вашей работы будет иметь значение (в частности при согласовании локальных актов) - будете ли Вы представлять интересы всех или большинства работников или нет.