Некорректное мобилизационное предписание - офицеру с неправильным ВУС вручили документы на командира мотострелкового взвода
Меня вызвали в военкомат, я офицер, и вручили мобилизационное предписание не соответствующего ВУС, "командир мотострелкового взвода" а у меня по военному удостоверению ВУС по специальности Командир танкового взвода.. Правомерно ли это? Или я могу подать заявление в прокуратуру.
Лучший ответ
Здравствуйте, подайте жалобу, военную прокуратуру.
Номер военно-учетной специальности при первоначальной постановке на воинский учет указывается в военном билете. При изменении ВУС номер новой специальности записывается в следующей графе после заполненной. Смена ВУС может быть произведена, если вы получили соответствующее образование или специальность, соответствующую новой ВУС.
Правда обращение в прокуратуру у вас имеется в любом случае.