Хочу закрыть брокерский счет. Брокер требует вывести деньги со счета при этом мовершить зеокальную трансакцию, это правомерно?
Здравствуйте, Алла! Это мошенники. Для вывода средств во счета не нужно совершать никаких зеокальных или зеркальных транзакций. Это чушь, которую придумывают мошенники, чтобы Вы ввели как можно больше денег к ним (ст.159 УК РФ). Чем раньше поймете, что это мошенники, тем лучше. Спросите для начала, есть ли у них лицензия банка России, а потом проверьте ее на сайте Банка России cbr.ru Если там ее нет, то больше никаких действий на этой площадке не выполняйте, а подайте заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) в полицию о мошенничестве.
Здраствуйте!
Так называемые Брокеры выманивают деньги у доверчивых граждан, а потом, как другие лица рассказывают сказки о том, как они имеют возможность вернуть эти деньги.
Чтобы развести клиента на деньги брокер, использует все способы нейролингвистического программирования, просто выманивая деньги.
Такие брокеры проходят обучение оказанию психологического давления на клиентов.
Это мошенники (ст. 159 УК РФ)
В итоге, вы ничего не получите и потратите много денег.
Пишите заявление в полицию, пусть проводят проверку впорядке ст.ст.
Вы ничего совершать не должны.
Выводите на свой счет и все по запросу.
Если начинают предлагать провести какие-то транзакции либо оплатить налог, это мошенники и денег Вы не увидите.
Если мошенник из-за границы, обращаться в полицию нет смысла.
Также могут быть вопросы к Вам по поводу происхождения денег.
- см. ст. 159 УК РФ.
Здравствуйте Алла Владимировна
Для вывода средств со счета нет никакой зеркальной транзакции
Термин: зеркальная транзакция, активно используют лже брокеры, пользуясь доверием клиентовИсточник: deepcloud.ru
Брокер обязан принять все разумные меры, направленные на исполнение поручения клиента, обеспечивая при этом приоритет интересов клиента перед собственными интересами в соответствии со ст.3 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ (ред. от 20.10.2022, с изм. от 19.12.2022) "О рынке ценных бумаг"
___
В данном случае прослеживается мошенничество, поэтому вы можете обратиться в полицию по данному вопросу за проведением проверки в порядке ст.144 УПК РФ и вынесении решения.