Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака не по суду, добровольно.
Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака не по суду, добровольно. Сейчас его бывшая жена решила подать на алименты через суд. Сколько он должен будет платить если у нас двое детей (обоим нет 3-х лет) и я (вторая жена) нахожусь в декрете.
Марина!
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно на одного ребенка в размере одной четвертизаработка и (или) иного дохода родителя
Ваш муж будет платить 1/6 часть от зарплаты и доходов.
Если БЖ подаст иск о взыскании алиментов, -то вы тоже имеете право подать аналогичный иск. Таким образом, на 2 детей (от брака с БЖ и вашего общего ребенка), ваш муж будет платить 1/3 от всех видов заработка.