Расчет алиментов - сколько муж должен платить на ребенка от первого брака и на двоих детей в новом браке?
У мужа от первого брака ребенок 15 лет, у нас с ним двое детей 4 и 8 лет. ребенку от первого брака муж ежемесячно платит 5 т. руб. алиментов через сбербанк. Сейчас его бывшая жена хочет чтоб он платил 10 т. Скажите, если я подам на алименты с учетом задолженности на наших двоих детей, то сколько муж обязан платить ребенку от первого брака и сколько платить на своих двоих детей? Официально супруг не работает, подскажите как лучше поступить? Просто он никогда не отказывал в материальной помощи ребенку от первого брака, не считая ежемесячных выплат.
Лучший ответ
А о какой задолженности Вы на Ваших детях Вы говорите? Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Если его бывшая хочет получать больше, то пусть обращается в суд.
На троих и более детей взыскивается 50% доходов.
Спасибо за ответ!если муж официально безработный,но на бирже не стоит,сколько с него могут высчитывать аллименты-какую сумму?
Думаю у неё ничего не выйдет ели вы будете защищать свои интересы в суде