Как получить опеку над детьми после смерти жены при наличии противодействия родственников и отсутствии контакта с детьми?

Как мне поступить в данной ситуации? Жена умерла, с супругой не проживал 13 лет, не в разводе, двое детей, детей соответственно не видел 13 лет живу в другом городе. Приехал забрать детей, дети не хотят со мной, ну и родственники со стороны жены против, девочкам 14 и 17 лет. Как мне поступить чтобы не навредить детям?

Лучший ответ

Поступайте только так, как будет в интересах детей, в том числе и с имуществом.

Сергей, вы являетесь единственным законным представителем детей. Не хотят ехать, заставить можете но не нужно ломать психику детей. Если родственники согласны воспитывать девочек, то оформите нотариальную доверенность на них.

Здравствуйте, если дети не желают, они никуда и не поедут и через суд не обяжете их жить с собой, поскольку им уже 14 и 17 и они могут выбирать. В суде зададут вопрос и в опеке, почему 13 лет не вспоминали.