Как сохранить опеку над детьми после развода, имея квартиру и машину, в то время как бывшая жена живет в квартире наемного жилья с мамой и не работает?
Здравствуйте, Михаил! Шансы не очень велики, учитывая малолетний возраст детей (прежде всего). Судебная практика исходит из того, что без достаточных оснований малолетний ребенок не должен быть разлучаем с матерью, поэтому если нет согласия матери детей на определение их места жительства с Вами и нет каких-либо исключительных обстоятельств (наподобие злоупотребления алкоголем или наркотиками со стороны матери детей, ее нахождения в рядах какой-либо деструктивной секты и пр.), то рассчитывать на положительное для Вас решение суда не стОит. Квартира в соцнайме - это не грех само по себе (право на жилье у нее есть); то, что у нее нет работы, в принципе, вполне объяснимо необходимостью ухода за детьми.
С уважением,
Здравствуйте. Шансы есть. Если грамотно иск составить.
У вас есть неплохой шанс.
Михаил, если честно, то исходя из,судебной практики, шансы у вас невелики. И неважно как вы составите иск. Малолетних детей чаше всего оставляют с матерью.